22.10.2019, 14:20

0

0

В КГГА пока что решают вопрос ввода электронного билета для льготных пассажиров

Запуск электронного билета в Киеве в промышленную эксплуатацию, который был запланировал на первое ноября, переносится, сообщил в комментарии «Главпост» директор департамента информационно-коммуникационных технологий КГГА Юрий Назаров.

«Для того, чтобы использование e-билета было удобным для всех без исключения пассажиров, его запуск в промышленную эксплуатацию состоится в 2020 году, а не первого ноября 2019 года. В ближайшее время КГГА определит точную дату введения системы», — сказал Назаров.

Также он отметил, что изменение даты связана с решением нескольких вопросов.

«Это организация проезда льготных категорий пассажиров, зарегистрированные в Киеве. Данный вопрос должен решаться на государственном уровне. Также остается открытым вопрос изготовления электронных ученических билетов. Финансирование на это Киевсовет должен выделить еще летом. Однако последнее пленарное заседание было в мае», — говорит Назаров.

Напомним, что 30 октября городские власти планировали полностью вывести из оборота жетоны в метро и бумажные билеты при оплате проезда в городском наземном транспорте. Их должны были полностью заменить билеты с QR-кодами и бесконтактные транспортные карточки.

  • Ранее в Киеве создали карту точек продажи и пополнения e-билета.
  • В июле весь муниципальный транспорт Киева подключили к системе e-билетов.
  • О том, сколько киевлян воспользовались е-билетом, читайте здесь.
  • Также стала известна цена установки автомата для е-билета.
По теме:  Сервисный центр Apple в Киеве

0

Напишите нам

Источник: Лига