28.10.2019, 17:40

0

0

Как Федоров планирует обновить коммуникацию госорганов с обществом

В Министерстве цифровой трансформации хотят  заменить официальные пресс-релизы влогами, сообщил в Facebook министр цифровой трансформации Михаил Федоров.

«Хочу кардинально изменить подход к коммуникации государственных органов. Традиционное понятие «пресс-службы» должно прекратить свое существование. Формирование «положительного образа политика/органа», – должно перестать быть целью», – заявил Федоров.

По его словам, основной целью новой стратегии коммуникации должно стать «вовлечение граждан для получения качественной обратной связи». Федоров уточнил, что с это целью планируется отойти от понятия традиционной пресс-службы, установить конкретные KPI в сфере коммуникаций госорганов.

«Например, количество упоминаний проекта «цифровая грамотность» должно вырасти до 6000 в день, при этом тональность должна быть «позитивная» на уровне не менее 70%. Собрать обратную связь в размере 1000+ развернутых сообщений на счет конкретного проекта для дальнейшего анализа», – написал он.

Федорив добавил, что также госорганам целесообразно использовать больше видеоматериалов. «Быть быстрее. Больше лайва. Трансляции и влоги, смонтированные за 4 часа, лучше вычитанного текста», – считает чиновник.

  • Ранее Федоров анонсировал аудит и реформу Госспецсвязи.
  • Также Федоров хочет вместе с Google обучить Кабмин киберграмотности.
По теме:  Хмельницкий закрывает в Киеве IT-школу, в которую вложили $5 млн

0

Напишите нам

Источник: Лига