04.11.2019, 17:09

0

0

Первая партия этих аппаратов была раскуплена ещё до того, как попала на полки магазинов

На правах рекламы

Каждый год компания Xiaomi выпускает смартфоны линейки Redmi, которые уже давно стали одними из самых лучших предложений в классе. К примеру, Redmi 5A и Redmi 6A в своё время были одними из самых продаваемых смартфонов в мире, а недавно в топ-10 вошёл Redmi Note 7.

Можно с уверенностью говорить, что та же участь ждёт и модели линейки Redmi 8, которых на данный момент четыре: Redmi 8A, Redmi 8, Redmi Note 8 и Redmi Note 8 Pro.

Собственно, далеко ходить не нужно — Redmi Note 8 Pro уже раскупают, как горячие пирожки. В частности, первая партия этих аппаратов была раскуплена ещё до того, как попала на полки магазинов.

Как и подобает широкой линейке, у каждой модели есть своё место и позиционирование. Redmi 8A и Redmi 8 весьма схожи. Можно даже сказать, что Redmi 8 — это улучшенная версия Redmi 8A. У них идентичная платформа Snapdragon 439, одинаковые экраны и аккумуляторы по 5000 мА·ч. Современный процессор, не самый большой экран и огромный аккумулятор — всё это делает новинки Redmi монстрами автономности. При среднестатистическом использовании вполне можно рассчитывать на два дня работы и даже больше. Более того, несмотря на максимально скромные ценники, оба смартфона могут похвастаться портом USB-C и даже поддержкой быстрой 18-ваттной зарядки.

По теме:  Apple впервые покажет новые устройства на видеоплощадке Google

Что же касается отличий, тут всё максимально просто. Redmi 8A предлагает 2 ГБ ОЗУ и 32 ГБ флэш-памяти при минимальной цене в 3299 грн. Redmi 8 за 3999 грн может дать 3 ГБ ОЗУ, и двойную основную камеру, тогда как у Redmi 8A камера одинарная. К тому же Redmi 8 доступен и в версии с 64 ГБ флэш-памяти.

Redmi Note 8 — последователь сверхпопулярной модели Redmi Note 7. При этом новинка практически во всём лучше, как и должно быть. К примеру, тут более мощная и более экономичная платформа Snapdragon 665. А ещё основная камера имеет сразу четыре датчика вместо двух у Redmi Note 7. Причём тут есть и главный 48-мегапиксельный датчик, позволяющий делать отличные снимки, и 8-мегапиксельная широкоугольная камера, и даже отдельная камера для съёмки макро.

Аккумулятор на 4000 мА·ч и быстрая зарядка — это то, что должно быть в любом смартфоне данной ценовой категории, и это есть у Redmi Note 8. И за автономность в этом случае можно не переживать. И, конечно, нельзя не отметить новый градиентный перламутровый цвет, который позволит выделить эту модель даже издалека.

По теме:  Государство в смартфоне. В Украине запустили приложение Дія

Ну и флагман линейки — Redmi Note 8 Pro. Смартфон, ставший бестселлером ещё до появления в продаже. Тут есть, наверное, абсолютно всё, что должно быть в смартфоне этой ценовой категории, и даже чуть больше.

К примеру, игровая платформа MediaTek Helio G90T — это самое мощное решение, которое можно получить в смартфоне за 7000 грн. К тому же, дополняют платформу 6 ГБ оперативной памяти.

Также тут есть новейшая 64-мегапиксельная камера, которая позволяет при желании делать снимки с невероятной детализацией. Более того, именно Redmi Note 8 Pro стал первым смартфоном в мире с такой камерой.

Большой аккумулятор ёмкостью 4500 мА·ч позволит использовать смартфон по полной, не переживая за автономность, а в случае чего поможет быстрая зарядка мощностью 18 Вт. К слову, это столько же, сколько у iPhone 11 Pro Max.

Отдельного внимания заслуживает модуль NFC — всё-таки бесконтактные платежи существенно упрощают жизнь, и при покупке Redmi Note 8 Pro этим современным технологическим мини-чудом можно будет пользоваться каждый день. Ну и, конечно же, нельзя не сказать о новом зелёном цвете, который стал фирменным для этого смартфона.

По теме:  С почты Минздрава рассылают поддельные письма о выявлении коронавируса в Украине

Подытоживая, можно повторить, что у каждого смартфона в линейке в данном случае есть своё место. Redmi 8A подойдёт для тех, кто хочет получить максимально автономный смартфон за максимально приятные деньги. Redmi 8 приглянется той же аудитории, но желающей заполучить чуточку больше. Redmi Note 8 понравится людям, которые за 5499 грн. хотят получить мощное и красивое устройство с хорошей камерой, ну а Redmi Note 8 Pro — флагман линейки, и этим всё сказано. У него есть и производительная платформа, и огромный аккумулятор, и модуль NFC, и оригинальный зелёный цвет в качестве вишенки на торте.

Вся новая линейка уже представлена в Цитрусе по доступным ценам. Успейте выбрать модель, которая подойдет именно вам. Кроме того, вы можете увеличить выгоду от покупки, воспользовавшись программой Цитрус Обмен. Цитрус всегда дает больше! Приходите, чтобы убедиться в этом лично.

0

Напишите нам

Источник: Лига