11.11.2019, 13:50

0

0

Это уже третья аутсорсинговая компания, в которую инвестируют партнеры

Компания InSoft Software увеличила свою долю в сервисном направлении харьковской IT-компании Rozdoum, а также вошла в число акционеров киевской IT-компании Rademade. Таким образом, на текущий момент инвестиционный портфель InSoft Software состоит из трех компаний: Lenal, Rozdoum, Rademade.

Согласно данным DOU, в Rademade работает от 21 до 80 разработчиков в столичном офисе.  

Этим летом сообщалось, что у InSoft Software уже есть два контрольных пакета небольших украинских аутсорсеров — веб-разработчика Lenal (75 сотрудников в Киеве и Таллине) и харьковской Rozdoum (от 20 до 80 специалистов).

InSoft Software также объявила о смене своего названия на ITernal Group.

ITernal Group представляет собой структуру, которая занимается разработкой программного обеспечения «под ключ», усиливает команды клиентов своими разработчиками и помогает зарубежным заказчикам открывать R&D офисы в Украине (путем покупки небольших компаний, найма сотрудников, аренды офисов и помощи в дальнейшем сервисном обслуживании). Компания активно развивается как органически, так и с помощью M&A-стратегии, консолидируя контрольные пакеты IT-компаний.

По теме:  Google выводит производство устройств из Китая

«Креативная экономика Украины развивается динамично. Объем инвестиций и количество стартапов в этой отрасли стремительно растут. По прогнозам экспертов, доходы в украинской IT-сфере в 2019 году составят около $5 млрд. Мы с партнерами убеждены, что ITernal Group займет достойное место на рынке и будет способствовать развитию инновационной экономики Украины», — рассказал основатель холдинговой компании UFuture Василий Хмельницкий.

Напомним, инвестиционные компании UFuture и InSoft Partners основали совместную компанию InSoft Software. Она специализируется на IT-аутсорсинге. Основатель UFuture — Василий Хмельницкий, основатель InSoft Partners — Виталий Горовой. Размер уставного капитала, а также соотношение долей в InSoft Software не разглашается.

 

0

Напишите нам

Источник: Лига