26.11.2019, 15:45

0

0

Сотрудники выходили на митинг, чтобы вернуть в компанию уволенных коллег

Компания Google уволила четырех сотрудников из-за утечки данных, сообщает Bloomberg.

Причина увольнения — нарушение правил, связанных с безопасностью данных. Google направил сотрудникам письмо с темой «Защита наших данных», в котором рассказал об увольнении четырех специалистов.

В документе говорится, что уволенные работники искали информацию о коллегах, передавали данные за пределы компании.

Также подчеркивается, что Google выносил им предупреждение, но после этого ничего не изменилось. Компания настаивает, что увольнения произошли именно из-за передачи данных третьим лицам, а не потому что сотрудники изучали сведения из внутренних документов.

За несколько дней до этого, прошел митинг с участием около 200 сотрудников IT-гиганта. Вышедшие на акцию активисты требовали вернуть в компанию уволенных Лоуренса Берланда и Ребекку Риверс.

Сотрудников сначала отправили в бессрочный отпуск, а в ходе расследования возможной утечки внутренней информации их решили уволить. Имена еще двоих специалистов, которые лишись работы, не называются.

По мнению участников митинга, их коллег наказали за высказывание своего мнения. Кроме того, увольнение сотрудников было попыткой уничтожить профсоюзные организации, уверены активисты.

  • Ранее в Google создали IT-решение, которое доносит начальству о работниках.
По теме:  В Android-смартфонах нашли уязвимость в момент обновления

0

Напишите нам

Источник: Лига