05.12.2019, 11:19

0

0

Общение чиновников и граждан в мессенджерах имеет несколько преимуществ. Министр Дмитрий Дубилет перечислил, что станет лучше.

Министр Кабинета министров пообещал гражданам небольшую революцию в способе взаимодействия граждан и чиновников. Украинцы должны иметь возможность общаться с властью через мессенджеры, написал Дмитрий Дубилет в своем Facebook.

Кроме мессенджеров также будет возможность разговаривать с чиновниками через веб-сайт. Это удобно, если приложение не установлено или используется чужой гаджет.

По словам Дубилета, общение через мессенджеры имеет такие преимущества:

  • удешевит стоимость одного контакта
  • позволит обслуживать граждан качественнее. В отличие от письменных обращений, можно уточнять информацию, чтобы не футболить, а давать ответ по существу.
  • позволит контролировать качество ведения диалога. В чатах можно отслеживать некачественные консультации. Это позволит построить правильную финансовую и нефинансовую мотивацию для сотрудников.

Чиновники смогут отвечать на запросы граждан с удаленных рабочих мест. Это позволит организовывать рабочие места не только в Киеве, но и в регионах. Министр говорит, что такая инициатива также поможет найти работу тем чиновникам, которые попали под массовую оптимизацию.

По теме:  Киевстар выступил против системы отключения "серых" телефонов

Первые чаты уже запустили для Министерства соцполитики. В ближайшие месяцы, говорит Дубилет, планируется охватить все основные направления.

0

Напишите нам

Источник: Лига