17.12.2019, 17:40

0

0

Телеком-организации написали письмо Медиа Группе Украина Ахметова

Украинцы с 2020 года могут не увидеть каналы Футбол 1/2 на всех цифровых провайдерах, сообщается в письме Интернет Ассоциации Украины к Медиа Группе Украина.

ИнАУ, Ассоциация «Укртелемережа», Сообщество кабельного ТВ в Украине и ряд других телеком-организаций направили письмо к к Медиа Группе Украина.

В нем телеком-сообщество просит медиахолдинг позволить заключить сделку на ретрансляцию каналов Футбол 1/2 со всеми цифровыми провайдерами. И сделать это независимо от названия компаний, технологий и территории предоставления услуг.

Также в письме упоминается о планах Медиа Группы Украина убрать каналы Футбол 1/2 «с аналоговых пакетов провайдеров кабельного телевидения». Речь идет о том, что с 2020 года эти футбольные каналы будут доступны «только на цифровых площадках».

Под «цифровыми площадками» телеком-организации понимают провайдеров всех цифровых технологий — OTT, IPTV, DVBC.

Но во время общих переговоров стало известно, что Футбол 1/2 будут доступны не всем цифровым провайдерам, а только абонентам трех компаний. Это — Xtra.TV, Oll.tv, а также Воля-кабель.

По теме:  Образовательный модуль STEM is FEM - Сергей Токарев

При этом сообщается, что Воля-кабель предоставляет услуги в 33 самых больших населенных пунктах и является «прямым конкурентом провайдерам малого и среднего бизнеса в этих городах». Представителями именно этого рода бизнеса являются члены указанных телеком-организаций.

Если в телеком-организациях правильно трактуют решение Медиа Группы, то его считают «неправомерным». 

При этом ИнАУ и другие организации непротив прекращения ретрансляции каналов на аналоговой кабельной сети при условии создания их «заменителя» — канала Футбол 3.

  • В июле Зеленский подписал указ о перераспределении частот.
  • Как Зе-власть может похоронить Зеонбуд, мы писали здесь.
  • Ранее новостной телеканал Ахметова начал полноценную работу.

0

Напишите нам

Источник: Лига