22.01.2020, 11:25

0

0

Это восьмая компания, покинувшая ассоциацию Libra

Британский телеком-гигант Vodafone вышел из проекта по криптовалюте Libra от компании Facebook, сообщает CoinDesk.Деньги, которые компания планировала вложить в проект, она теперь направит на развитие своего сервиса цифровых платежей M-Pesa.»Мы с самого начала говорили, что главная цель Vodafone – это внести реальный вклад в расширение финансовой доступности. Мы продолжаем быть привержены данной цели», – заявили в Vodafone.

По словам главы отдела политики и связей с общественностью ассоциации Libra Данте Диспарт, нет ничего страшного в изменении состава участников организации. Структура управления проекта гарантирует, что платежная система «будет оставаться устойчивой».

Сообщается, что в 2020 году ассоциация Libra рассчитывает привлечь новых участников. В списке ожидания сейчас более 1500 компаний.Также Диспарт намекнул на то, что запуск Libra, запланированный на 2020 год, может задержаться.

«Мы предпочтем двигаться медленно и делать все правильно, нежели назначать крайние сроки, которые помешают нам решить проблемы платежного сектора в интересах тех, кому это особенно важно», — сказал он.

  • Напомним, что Facebook официально представил свою криптовалюту в июне.
  • Все, что нужно знать о Libra, мы собрали для вас здесь.
  • Об отношении к криптовалюте Facebook в мире, вы можете прочесть здесь и здесь.
  • Также в ЕС запретили криптовалюту Цукерберга.
  • Международные платежные системы Mastercard и Visa покинули проект Libra.
По теме:  Adobe выпустила приложение для мобильных камер с встроенным ИИ

0

Напишите нам

Источник: Лига