24.02.2020, 10:03

0

0

В Украине запускают сервис для малого и среднего бизнеса — Дія.Бізнес

Министерство цифровой трансформации анонсировало запуск платформы для бизнесменов Дія.Бізнес, сообщается в Telegram-канале приложения Дія.

В ведомстве отметили, что на новой онлайн-платформе каждый владелец малого и среднего бизнеса найдет важную информацию. Это «идеи, перечень сервисов и програм поддержки от государства», а также сможет получить «профессиональные консультации».

«Неделя до запуска платформы Дія.Бизнес. Мы стремимся развивать украинское предпринимательство, поэтому создаем удобный и полезный продукт для малого и среднего бизнеса — Национальную онлайн-платформу для предпринимателей Дія.Бизнес «, — отмечается в сообщении.

Отмечается, что это только часть «масштабного национального проекта» по развитию инновационного предпринимательства. Следующим шагом хотят сделать «открытие консалтинговых зон» для малого и среднего бизнеса.

  • В начале 2020 года Минцифра начала обучать украинцев цифровой грамотности. Один из ее способов — делать это при помощи сериалов.
  • Премьер Алексей Гончарук заявил, что в Украине за три года планируют оцифровать все госуслуги.
  • 6 февраля Государство в смартфоне стало доступно для всех украинцев. Министерство цифровой трансформации объявило о старте работы мобильного приложения Дiя.
  • Как устроено главное приложение страны и что в нем собрано, вы можете узнать здесь.
По теме:  Дуров раскритиковал WhatsApp за проблемы с безопасностью

Дзюба Алексей

0

Напишите нам

Источник: Лига