04.03.2020, 16:34

0

0

Интернет-ритейлер Amazon удалил более миллиона товаров, которые якобы защищают или даже излечивают коронавирус COVID-2019

Американский интернет-ритейлер Amazon изъял более миллиона товаров, производители которых утверждают, что они защищают от коронавируса или излечивают его. Об этом сообщает ABC News.

В компании заявили, что разочарованны попытками недобросовестных лиц искусственно повышать цены на продукцию базовой необходимости во время глобального кризиса в области здравоохранения.

«Согласно нашей многолетней политике, мы недавно заблокировали или удалили десятки тысяч предложений», — подчеркнул представитель компании.

Компания подтвердила также, что недавно заблокировала или удалила более миллиона товаров для здоровья, вводящих покупателей в заблуждение. По словам представителя Amazon, компания всегда требовала, чтобы продавцы предоставляли точную информацию на страницах с деталями о продукте. Продукты, нарушающие политику компании, удаляют.

Это произошло после многочисленных сообщений СМИ о росте цен на маски для лица и средства от посторонних продавцов выросла на платформе.

  • В январе 2020 года стало известно, что в китайском городе Ухань появился новый вирус COVID-2019 семейства коронавирусов. Он распространился на все континенты, кроме Антарктиды. Подтверждены случаи заражения в более чем 50 странах, больше 20 из них — в Европе. «Главпост» следит за развитием ситуации вокруг коронавируса. Все последние новости можно прочесть тут>>>.
По теме:  Znaj.ua отреагировал на блокировку страницы в Facebook

Читайте также: Коронавирус. Кто в зоне риска, как не заболеть: рекомендации Минздрава, ВОЗ и UNICEF

Яковенко Катерина

0

Напишите нам

Источник: Лига