04.03.2020, 10:45

0

0

Компания Google решила отменить ежегодную оффлайн конференцию для разработчиков Google I/O 2020 года,запланированную на май. Причина — коронавирус

Компания Google отменила ежегодную конференцию для разработчиков Google I/O 2020 года, которая должна была состояться с 12 по 14 мая, из-за эпидемии коронавируса. Об этом сообщает The Verge.

«Из-за опасений, связанных с коронавирусом (Covid-19), и в соответствии с рекомендациями по охране здоровья от CDC, ВОЗ и других органов здравоохранения, мы решили отменить оффлайн событие I/O Google в амфитеатре Шорлайн», — пояснили в компании.

Также Google пообещала полностью возместить расходы участникам и гостям конференции. Тем, кто купил билеты на нее, позволят поменять их на билеты событие в следующем году.

Читайте также: Коронавирус, коронавирус!!! Мир катится к кризису! На самом деле уже давно докатился

  • Из-за коронавируса свою ежегодную конференцию разработчиков F8 отменила также компания Facebook, а в Барселоне была отменена популярная техно-выставка Mobile World Congress.
  • Женевский автосалон 2020 года отменен из-за запрета правительства Швейцарии на проведение крупных мероприятий в связи с распространением коронавируса. Впервые за 70 лет.
  • Прошлая неделя стала худшей для мировых фондовых рынков с момента финансового кризиса 2008 года: снижались котировки акции и нефть, стабильной была только цена золота.
По теме:  Google удалила из магазина более популярного конкурента Tik Tok

Google I/O — ежегодная конференция, ориентированная на разработчиков, проводимая компанией Google для обсуждения развития открытых технологий и сервисов компании. Проводится в Moscone Center в мае или июне с 2008 год.

Яковенко Катерина

0

Напишите нам

Источник: Лига