11.03.2020, 09:43

0

0

Получать посылки в Укрпочте можно показывая свой смартфон с приложением Дія. Функция работает для внутриукраинских отправлений

Укрпочта в тестовом режиме позволила получать посылки, подтверждая личность электронным удостоверением  водителя. Для этого необходимо использовать смартфон с мобильным приложением «Дія», сообщила компания в Facebook.

Новая возможность работает только для внутренних отправлений с наложенным платежом на сумму до 15 000 грн (Укрпочта Экспресс, Укрпочта Стандарт, Укрпочта SmartBox). Чтобы получить другие типы отправлений все так же необходимо иметь с собой паспорт или другое удостоверение личности. 

  • Ранее в отделениях Укрпочты появились терминалы для снятия наличных. Терминалами оборудованы отделения в населенных пунктах с более 2 000 жителей. Пользователи могут получить за один раз сумму от 50 грн до 10 000 грн. Также на сайте Укрпочты появилась возможность онлайн-подписки на общегосударственные, иностранные и электронные издания. А в сентябре 2019 года Укрпочта запустила доставку на электросамокатах.

Дiя — проект по переносу государственных услуг в цифровой формат. Сейчас в приложении доступны водительские права, свидетельства регистрации транспортных средств, а также некоторые другие госуслуги. Для использования приложения необходимо использовать технологию BankID, пройдя процедуру в 13 банках, подключенных к системе BankID НБУ. Среди них — Ощадбанк, Monobank, Приватбанк.

По теме:  В киевском метро завтра появится 4G. Названы станции

Барилюк Евгений

0

Напишите нам

Источник: Лига