31.03.2020, 15:25

0

0

ВОЗ призывает играть в компьютерные игры, чтобы легче проводить карантин. Инициативу создала группа из 18 игровых компаний

Сделать карантин более привлекательным и эффективным можно, играя в компьютерные игры. Топ-чиновник Всемирной организации здравоохранения Реймонд Чемберс в своем Twitter сообщил, что больше самоизоляции плюс другие меры означают замедление скорости заражения и увеличение спасенных жизней. Он призвал пользователей играть в компьютерные игры. Его поддержал директор ВОЗ Тедрос Аданом Гебреисус.

Инициативу гейминга на карантине #PlayApartTogether создали 18 компаний, включая Activision, Blizzard, Riot Games, Amazon Appstore, Pocket Gems, Twitch, YouTube Gaming. Такие компании как Nintendo, Sony, Microsoft, Ubisoft и EA еще не присоединились к инициативе.

Разработчики игр будут проводить специальные события, введут эксклюзивные награды на период карантина. Также игровые компании будут встраивать в игры сообщения о COVID-19 непосредственно от ВОЗ.

  • 25 марта Кабмин принял решение ввести режим чрезвычайной ситуации по всей стране на срок 30 дней, до 24 апреля, на этот же срок были продлены меры карантина. В мэрии Одессы предлагают штрафовать людей, которые выходят на шашлыки во время карантина. Такого же мнения и в Киевской горадминистрации.
По теме:  Созданное алгоритмом лекарство впервые проверят на людях

Реймонд Чемберс — председатель фонда MCJ Amelior и посол Всемирной организации здравоохранения по глобальной стратегии.

Барилюк Евгений

0

Напишите нам

Источник: Лига