Поломка видеочипа на ноутбуках Apple MacBook

Ноутбуки Apple MacBook 2010-2012 годов особенно популярны среди фанатов «яблочной» техники. Функциональные и надежные устройства, по сей день радуют своих владельцев. При этом, мастера из нашего сервисного центра AppleLab часто сталкиваются с поломками в моделях MacBook a1278 и a1286. Считается, что относительно «слабым местом» в устройствах с диагональю 13 и 15 дюймов является их графический чип. На нашем сайте можете ознакомится с общими проблемами и их решением https://apple-lab.com.ua/macbook/

Когда выходит из строя графический чип?

По словам клиентов сервисного центра, чаще всего, ноутбук использовался ежедневно и особенно не нагружался. При этом, в один момент возникали полосы на экране. Реже, появлялся полностью белый экран.

Данные симптомы говорят о проблемах с работой графики. В целом, подобные неисправности являются «типичным» для техники Apple. Выход из строя обусловлен не сильно хорошим качеством микросхем, выпущенных сторонними корпорациями:

  • Intel;
  • ATI;
  • Nvidia.

Среди признаков поломки видеочипа также называют нарушение изображения, его полное отсутствие или зависание.

По теме:  Джек Ма о Зеленском: "Дайте ему шанс"

Как предотвратить поломку графического чипа?

Чаще всего, они ломаются по причине перегрева. Поэтому, рекомендуется своевременно выполнять обслуживание ноутбука, хотя бы один раз в год. Чистка техники увеличивает шансы того, что проблем с графикой не возникнет.

Регулярные и длительные нагрузки на устройство способствуют увеличению шансов выхода видеочипа из строя. Если же возникает необходимость в нагружении ноутбука графиков, то рекомендуется использовать специализированные программные продукты, которые оптимизируют работу видеочипа, не допуская возникновения сбоев в его работе. В частности, при помощи программы можно увеличить минимальные обороты кулера.

Выполнение ремонта

applelab киев

Специалисты нашей компании AppleLab имеют большой опыт в вопросе исправления подобной неисправности. Изначально, мастером производится полная диагностика работоспособности техники. Далее, выполняются ремонтные работы. После того как они были завершены, на отремонтированную технику предоставляется гарантия. Как правило, время ремонта составляет 1-2 дня. Стоимость работ индивидуальна для каждого Макбука, подробнее здесь: https://apple-lab.com.ua/macbook/zamena-videocartu/

Среди преимуществ обращения к услугам нашей компании AppleLab выделяют:

  1. Предоставление гарантии.
  2. Использование оригинальных и сертифицированных комплектующих.
  3. Доступные цены.
  4. Консультация по дальнейшей эксплуатации ноутбука.
По теме:  Google обновит Chrome. Что изменится: фото

Замена видеочипа MacBook Pro, произведенная специалистами нашей команды – это выгодное решение, позволяющее продлить эксплуатационный период техники.