21.04.2020, 18:50

0

0

Причиной стала новость о сокрытии больных COVID-19 в Крыму и на Донбассе

В России заблокировали сайт Министерства по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины. Об этом говорится в сообщении министерства.

Сайт заблокировал Роскомнадзор по требованию Генпрокуратуры РФ. Причиной стала новость о сокрытии больных COVID-19 в Крыму и на Донбассе. Это первый случай блокировки Генпрокураторой РФ государственного сайта другой страны.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

«Уверены, что сокрытие российской оккупационной «властью» в Донецкой и Луганской областях и в Крыму реальных данных о заболеваемости коронавирусом — это лишь повод для блокирования сайта нашего министерства. Главными факторами таких действий является абсолютно конкретная позиция по незаконным действиям страны-агрессора на украинских территориях, пренебрежение нормами международного права», — заявили в Минреинтеграции.

  • В 2019 году Роскомнадзор начал устанавливать на сетях провайдеров оборудование, которое в случае появления угроз позволит изолировать российский сегмент интернета от остального мира. Предварительно Роскомнадзор подготовил правила изоляции Рунета.

Виталий Трушин

0

Напишите нам

По теме:  Созданный украинцами сайт объявлений в Африке привлек $21 млн

Источник: Лига