22.04.2020, 19:32

0

0

Microsoft планирует внедрить умного помощника во все десктопные и мобильные версии

Обновленная функция Rewrite Suggestions на основе искусственного интеллекта в текстовом редакторе Microsoft Word помогает правильно сформулировать предложения. Об этом сообщает The Next Web.

Функцию Rewrite Suggestions впервые представили на конференции Microsoft Build в 2019 году. Изначально инструмент предлагал пользователю только правильные варианты написания фраз, но теперь он может формулировать предложения.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

Пока функция доступна только пользователям Word в онлайне, подписчикам Microsoft 365 или Office 365. В будущем компания планирует внедрить ее во все десктопные и мобильные версии.

Чтобы воспользоваться функцией, нужно выделить предложение и нажать кнопку «rewrite suggestions». В отдельном окне появятся варианты, как лучше сформулировать это предложение. Если же ИИ сочтет фразу сформулированной наилучшим образом, то ничего не предложит.

Ранее компания запустила Microsoft Editor, в том числе в виде расширения для браузеров Chrome и Edge, который помогает улучшить текст на более чем 20 языках. Ни один из этих инструментов пока не способен написать текст полностью, но в Microsoft отмечают, что в будущем ИИ станет полноценным помощником авторов.

По теме:  Как правильно почистить мобильный телефон?

В этой области Microsoft конкурирует с Grammarly и Google Docs.

  • Ранее хакеры научились майнить криптовалюту при помощи Microsoft Word.
  • В феврале Microsoft представила унифицированное мобильное приложение Office для Android-смартфонов. Пользователи смогут редактировать документы Word, Excel и PowerPoint без необходимости переключаться между приложениями.

Виталий Трушин

0

Напишите нам

Источник: Лига