27.04.2020, 10:10

0

0

Spot помогает медикам дистанционно общаться с пациентами, со временем его могут приспособить для измерения температуры, частоты пульса и дыхания

Четвероногий робот Spot уже две недели помогает медикам в Бостоне лечить пациентов с коронавирусом. Об этом пишет The Verge.

Компания Boston Dynamics, известная по своим армейским разработкам для агентства DARPA при Пентагоне, представила версию робота Spot, который помогает медикам общаться с пациентами. Вместо «головы» у четвероногого робота — крепление для планшета.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

«Мы рады, что использование робота помогло персоналу минимизировать контакты с потенциально заразными пациентами», — сообщили в компании.

Spot со временем могут приспособить для измерения температуры, частоты пульса и дыхания пациентов. Более того, четвероногие роботы могут оказаться полезными для дезинфекции больничных помещений.

В Boston Dynamics готовы сотрудничать с разработчиками медицинского оборудования и применять дальнейшие шаги в борьбе с коронавирусом.

  • Из-за коронавируса сервис доставки дронами Wing от Google стал получать вдвое больше заказов.
  • Ранее компания Continental представила новый автономный способ доставки посылок или еды — беспилотные авто будут развозить роботов-собак, а те будут выполнять собственно роль курьера.
  • В Украине разработали робота-полицейского, который может патрулировать улицы и даже применять слезоточивый газ.
По теме:  Украинцы придумали гаджет, истребляющий комаров-самок

0

Напишите нам

Источник: Лига