05.05.2020, 10:00

0

0

Все сотрудники студии перешли на работу из дома незадолго до объявления карантина

Разработка S.T.A.L.K.E.R. 2 в некоторых аспектах даже ускорилась из-за карантина. Об этом PR-менеджер украинской студии GSC Game World Захар Бочаров рассказал сайту Cybersport.ru.

«Если говорить конкретно про S.T.A.L.K.E.R. 2, то процессы идут по планам, в некоторых аспектах — чуть быстрее», — сказал он о том, будет ли откладываться выпуск игры.

Присоединяйтесь к Instagram «Главпост» — здесь только то, о чем вы не можете не знать

По его словам, все сотрудники студии перешли на работу из дома незадолго до объявления карантина. «Наш топ-менеджмент довольно точно угадал, в какую сторону движется ситуация», — отметил Бочаров.

«Ремейк Final Fantasy VII выходит вовремя, а Cyberpunk 2077 не переносят с сентября. Я не стал бы выделять тут тенденцию: абсолютно все игровые компании оказались в одинаково неожиданной ситуации. Кто-то по совокупности причин справляется легче, кто-то — сложнее», — считает он.

Украинская студия GSC Game World наиболее известна по сериям игр S.T.A.L.K.E.R. и «Казаки». S.T.A.L.K.E.R. 2 анонсировали в середине 2018 года, но дата релиза пока не объявлена, хотя ранее на сайте игры упоминался 2021 год.

По теме:  Зеленский подписал указ о реформах. В нем есть электронные услуги

GSC Game World официально подтвердила, что тайтл будет работать на основе Unreal Engine 4.

  • Выступление рэпера Трэвиса Скотта внутри онлайн-игры Fortnite посмотрели более 12 млн пользователей.
  • В марте 2020 года пользователи потратили на цифровые версии игр рекордные $10 млрд. Смотрите топ-10 игр для ПК, консолей и смартфонов.

0

Напишите нам

Источник: Лига