15.05.2020, 11:00

0

0

Всего 4221 украинских е-резидентов открыли 974 эстонских фирм

С начала 2010 года международные предприниматели зарегистрировали в Эстонии онлайн 1050 компаний, украинцы входят в тройку лидеров. Об этом представители программы эстонского правительства e-Residency сообщили редакции Liga.Tech.

«Это самый высокий показатель первого квартала с момента запуска программы 1 декабря 2014 года», — зафиксировали рекорд в программе.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

Сообщество е-Residency насчитывает около 70 000 предпринимателей из разных стран, которые открыли 13 000 компаний. Почти каждая тринадцатая из них основана украинцами. Всего 4221 украинских е-резидентов открыли 974 эстонских фирм.

В марте Эстония выделила 2 млрд евро на поддержку бизнеса в связи с COVID-19. Заявку на финпомощь могут подать и компании е-резидентов, если отвечают требованиям проекта.

«Во многих странах ввели чрезвычайное положение и быстрый переход в цифру — важное преимущество. 60% опрошенных е-резидентов подтвердили, что возможность управлять бизнесом онлайн и доступ к рынкам ЕС помогли им лучше справиться с кризисом», — заявил глава е-Residency Отт Ваттер.

По теме:  Количество 5G-абонентов через 5 лет достигнет 2,6 млрд - Ericsson

Присоединяйтесь к Instagram «Главпост» — здесь только то, о чем вы не можете не знать

  • В Украине на портале Дія запустили кабинет гражданина, где можно увидеть данные из реестров о недвижимости, электронных документах, авто, земле, бизнесе.
  • Дія и МВД запустили автогражданку в смартфоне.

Виталий Трушин

0

Напишите нам

Источник: Лига