10.06.2020, 15:15

0

0

Инвесторы проявляют высокий спрос на бумаги сектора электронной коммерции несмотря на начавшееся в США открытие розничных магазинов

Акции Microsoft Corp, Amazon.com Inc и eBay Inc 9 июня достигли новых рекордных максимумов закрытия. Об этом сообщает Интерфакс.

По итогам торгов 9 июня акции eBay подорожали на 2,1%, до $49,75. Цена бумаг Amazon выросла на 3%, до $2600,86. Бумаги Microsoft прибавили в цене 0,8%, закрывшись на отметке $189,80, при этом в ходе сессии их цена поднималась до $190,70. С начала текущего года котировки акций eBay и Amazon выросли примерно на 40%, тогда как акции Microsoft прибавили около 20%.

Присоединяйтесь к Instagram «Главпост» — здесь только то, о чем вы не можете не знать

Подъему котировок способствовало повышение спроса инвесторов на бумаги сектора электронной коммерции, а также позитивные комментарии аналитиков. Они ожидают сохранения высокого спроса как минимум в краткосрочной перспективе, несмотря на начавшееся в США открытие розничных магазинов.

Аналитик Wells Fargo Брайан Фитцджеральд повысил рейтинг акций eBay с «ниже среднерыночного уровня» (underweight) до «на уровне среднерыночного» (equal weight), а также установил новую целевую стоимость — $50 вместо $32.

По теме:  Эксперимент. Операционная система Android заработала на iPhone

Он подтвердил рейтинг акций Amazon на уровне «выше среднерыночного» (overweight) и повысил их целевую цену с $2725 до $3000. Такую же целевую цену Amazon выставил аналитик BofA Securities Джастин Поуст, отметив, что результаты компании во втором квартале могут превзойти ожидания рынка.

Эксперты Morgan Stanley в аналитической записке сообщили, что акции Microsoft входят в число их фаворитов.

  • В июне 2019 года акции Microsoft зафиксировали исторический рекорд на уровне $137,66 за бумагу. Капитализация  Microsoft тогда превысила $1 трлн.
  • Оценка китайской компании ByteDance, владеющей социальной видеоплатформой TikTok, в мае 2020 года выросла как минимум на треть и превысила $100 млрд.

Виталий Трушин

0

Напишите нам

Источник: Лига