Весной 2019 года компания Apple представила миру обновленную версию бестселлера – беспроводных наушников AirPods.

Вторая версия apple airpods 2 внешне практически не претерпела изменений. Остался такой же, как и раньше, формат вкладышей с ножкой. Габариты кейса тоже остались прежними. 

Единственный элемент, который заметят лишь опытные “яблочники” – индикатор уведомлений на лицевой панели, а не под крышкой.

По словам консультантов интернет-магазина электроники Stylus, отсутствие визуальных изменений только маскирует внутреннюю трансформацию. Наушники претерпели достаточно серьезные изменения изнутри.

Качество связи

Главный апдейт второй версии спрятан глубоко в корпусе. Вместо старого чипа W1 появился новый H1, который обеспечивает:

  • ускорение соединения наушников со смартфоном в 1,5 раза;
  • уменьшение задержки при прослушивании музыки на 30%;
  • стабильный канал соединения, без сбоев и отключений.

В новой серии используется скоростной Bluetooth 5,0 вместо 4,2 в прошлой версии. Благодаря этому удалось существенно ускорить передачу данных и повысить комфорт использования гаджета.

Автономность и зарядка

Еще одно существенное изменение – повышение автономности работы практически на 50%. Но специалисты отмечают: показатели увеличились только для режима разговоров. Вместо 11 часов с кейсом (как было в первой версии) устройство работает до 18 часов. Это настоящий подарок тем, кто используют наушник как гарнитуру для приема звонков и удобного общения.

По теме:  Xiaomi показал смартфон, состоящий на 180% из дисплея: фото

Меломаны же не почувствуют серьезную разницу:

  • воспроизведение музыки на одном заряде наушников – 5 часов;
  • прослушивание музыки с кейсом – 24 часа.

Также в AirPods 2 появилась долгожданная беспроводная зарядка. Но новинка опциональная, а вариант с такой зарядкой обходится дороже классического.

Siri

Установка нового, более производительного и мощного процессора, позволила значительно расширить возможности голосового ассистента Siri. Раньше для его вызова необходимо было выполнить двойной тап по сенсорной панели наушника. В AirPods 2 достаточно голосовой команды и ассистент вас услышит.

С помощью Siri можно

  • листать треки;
  • выполнять поиск в интернете;
  • запускать звонки и т.д.

Ассистент позволяет разгрузить руки и практически полностью отказаться от использования смартфона, что обеспечивает максимальное удобство в работе.

Дизайн

Как мы отмечали выше, дизайн гаджета не претерпел кардинальных изменений. Внешний облик самих наушников остался абсолютно без изменений. Отличить новинку можно только по кейсу, который:

  • имеет на фронтальной панели LED индикатор;
  • вес кейса стал на 2 грамма больше;
  • отсутствует изображение провода Lightning с тыльной стороны;
  • на кейсе с беспроводной зарядкой присутствует надпись Wireless Charging Case.
По теме:  Поиск на панели задач Windows 10 стал мини-браузером: фото

Если вы только запланировали купить беспроводные наушники от Apple — AirPods 2 самый правильный выбор, которым вы точно останетесь довольны. Но если собирались обновить первую модель и перейти на вторую – серьезных изменений в работе точно не увидите. Окончательный выбор за вами!