Продукция Apple давно полюбилась многими людьми. Некоторые покупают айфоны из-за бренда, другие – из-за функционала, который предлагает калифорнийский гигант. Купить Apple IPhone – значит инвестировать в что-то хорошее.

Преимущества смартфонов iPhone

  • Хороший дисплей с технологией Retina. Дисплеи iPhone имеют высокое разрешение и идеально отражают качество отображаемого изображения.
  • Операционная система Apple iOS. Эта система предназначена для использования только компанией Apple и ее устройствами. Она отличается скоростью работы, к тому же очень интуитивно понятна и проста в использовании.
  • В Apple App Store имеется более 9 000 загружаемых приложений, многие из которых бесплатны. Многих отталкивает то, что некоторые приложения дополнительно оплачиваются, но стоимость всего 1-5 евро.
  • Устройства Apple менее уязвимы для хакерских атак. Все чаще и чаще люди используют смартфоны для входа в банки, осуществления переводов, ответа на электронные письма, которые могут содержать конфиденциальную информацию. Пользователи также хранят на них много личных фотографий и сообщений. Поэтому стоит позаботиться о надлежащей защите своих данных. Кроме того, в новых моделях iPhone доступ к устройству можно защитить с помощью отпечатков пальцев. Чтобы разблокировать телефон, нужно приложить к нему предварительно выбранный и отсканированный палец. Также есть стандартный вариант разблокировки телефона комбинацией цифр. 5.
  • В устройствах Apple есть хорошие камеры, которые отличают их от других смартфонов. Фотографии хорошего качества, есть возможность редактировать.
  • Элегантный внешний вид продуктов Apple, безусловно, является одним из важнейших достоинств. Устройства имеют прочный металлический корпус, дизайн очень минималистичный. Смартфоны удобны и хорошо лежат в руке.
  • В случае полного повреждения телефона по истечении гарантийного срока Apple предлагает замену на новую модель в обмен на возврат сломанного.
По теме:  Samsung прекращает производство смартфонов в Китае

Какие недостатки у айфонов?

У этих смартфонов плохая выносливость. На корпусе и на экране могут появиться царапины (если нет защитной пленки). На форумах интернет-пользователи также жалуются на очень тонкий экран, который легко может сломаться даже при небольшом падении. По мнению пользователей iPhone, телефон требует ежедневной зарядки.