Учеба в Канаде дает больше количество плюсов. Большое количество университетов и студентов со всего мира дают возможность познакомиться с культурами практически любого уголка мира.

Большая открытость для иностранных студентов, новые возможности и динамично развивающаяся страна привлекают все больше и больше молодежи. Обучение в Канаде по сравнению с другими европейскими странами даже дешевле. В Канаде очень высокий уровень учебы.

Система обучения

В Канаде более 200 колледжей и университетов, большинство из которых являются государственными. Существует трехуровневая британская система, поэтому вы получаете более низкую степень после каждого семестра или года (определенное доказательство вашей квалификации). После третьего курса вы получаете степень бакалавра. У вас есть возможность прервать учебу после любого семестра и продолжить учебу в будущем. Кроме того, действует и Болонская система: бакалавриат (три года), затем магистратура (два года) и докторантура (четыре года). Колледжи Канады – популярное решение для студентов из-за границы. Они более дешевые, но позволяют получить канадское образование быстрее.

Поступление

Даты приема на учебу сильно различаются. Каждый университет устанавливает свои собственные сроки подачи заявок, поэтому подробную информацию следует искать в конкретных университетах.

По теме:  Где в Украине обучают специалистов по ИИ - полный список от Минцифра

Чтобы учиться в Канаде более 6 месяцев, вы должны получить разрешение на учебу. Важно отметить, что вы не можете получить его в Канаде, вы должны сделать это перед отъездом. Провинция Квебек также требует дополнительного вида на жительство в связи с учебой.

Как посетить Канаду

Необходимо выполнить ряд формальностей и подать соответствующие документы. Вам понадобится виза, паспорт, подтверждение наличия достаточных средств к существованию, подтверждение приема на учебу и, конечно же, разрешение на учебу.

Вы также должны подать заявку в канадских долларах (не путать с долларами США). Цены варьируются, стоит регулярно следить за деталями.

Знание языка

Большинство университетов требуют, чтобы вы предоставили результаты одного из следующих тестов:

  • TOEFL — Тест по английскому как иностранному;
  • IELTS — Международная система тестирования английского языка;
  • TOEIC — Тест по английскому языку для международного общения;
  • CAEL — канадский академический английский язык.

Если языком обучения является французский, знание языка проверяется индивидуально для каждого студента.

Больше подробностей об учеба в Канаде можно узнать по этой ссылке — http://infostudy-canada.com/.