Прогноз на зиму 2019-2020 годов говорит о том, что страны Европы окутает лютый холод. При этом сентябрь ожидается рекордно теплый.

По данным синоптиков, в январе-феврале 2020 года будет самая низкая температура за последние 30 лет. Британские погодные эксперты сделали вывод, что зимой прогнозируется значительное снижение температуры и обильные осадки снега из-за циклона "Монстр с Востока", передает Meteoprog. 

"Мы, скорее, должны ожидать такие же метеоусловия, как в Великобритании. Сибирские циклоны каждую зиму проходят над нашей страной. Зима может наступить в этом году очень рано. Ведь первый снег уже выпал в российском Норильске, расположенном за северным полярным кругом", — отметили украинские синоптики.

Подобная погода там в это время года встречается раз в 7 лет, уверенны специалисты.

При этом прогноз погоды на 2020 год от народного синоптика Леонида Горбаня, который он сделал еще в 2018 году, гласит, что зима начнется рано с плюсовой температурой. А ее конец будет ознаменован сильными морозами.

"Зима снежная и морозная. Холод продержится до середины марта. Только в конце апреля потеплеет. Лето теплое, а в августе — жаркое. Осень — холодная и сырая. В октябре и ноябре — возможны морозы", — отметил синоптик.

По теме:  В Украину возвращаются морозы: погода на 23 февраля

Читайте также, когда в Украине переводят часы на зимнее время.

По материалам: Подробности