В Кабинете министров Украины стартовала реформа, которая сможет сделать правительство более эффективным и сэкономить бюджетные деньги. Об этом сообщил министр Кабинета министров Дмитрий Дубилет в Facebook.

"Сейчас в министерствах есть множество функций, которые дублируются между собой — бухгалтерия, базовое ІТ, документооборот и многое другое. Всего предварительно мы насчитали 19 таких направления. Каждый министр возглавляет огромную структуру. И едва ли не большинство сотрудников в них занимается не формированием или реализацией политик, а поддерживающими функциями", — написал министр Кабмина. 

Читайте также

Кабмин назначил нового начальника Национальной полиции

По словам Дубилета, к концу 2020 года в Кабмине будет централизовано все, что можно, чтобы сэкономить деньги и сделать работу более эффективной. 

"Само собой, чтобы эффективно все централизовать многие функции нужно упростить и перевести в электронную форму (ответ на вопрос "А как же мы будем документы носить?"). Так, глядишь, все министерства смогут съехаться в одно здание на Грушевского, а не занимать кучу недвижимости по Киеву", — подытожил Дубилет.

"Все министерства смогут съехаться в одно здание": Дубилет рассказал о реформе Кабмина

Раньше сообщалось о том, что Кабмин принял важное кадровое решение. А также Кабмин назначил нового начальника Национальной полиции.

По теме:  "Больно очень": родные Геннадия Кернеса подтвердили его смерть

По материалам: Подробности