Кабинет Министров Украины принял важное кадровое решение. Правительство освободило от должностей руководителей семи государственных органов и их заместителей. Об этом сообщил премьер-министр Украины Алексей Гончарук.

"Ну и перезагрузки! Уволили 7 руководителей госструктур, среди которых немало ведомств, в которых давно ожидали изменений", — написал он. 

Так были уволены:

  • председатель Государственной архитектурно-строительной инспекции Украины (ГАСК) Сергей Кузьмин и его первый заместитель Валерий Филончук,
  • глава Госслужбы геологии и недр Украины Олег Кирилюк,
  • замглавы Государственного агентства лесных ресурсов Владимир Бондарь,
  • глава Государственной архивной службы Татьяна Баранова, председатель Госагентства резерва Вадим Мосийчук и его заместитель Дмитрий Булатов,
  • глава "Укртрансбезопасности" Михаил Ноняк. 

Также премьер-министр сообщил, что ряд министерств получили новых заместителей председателей. 

"Продолжаем формировать команды министерств. Сегодня назначили 11 заместителей в министерства. Это и МВД, и Минфин, и Министерство по делам ветеранов, временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц и Министерство юстиции, и Министерство цифровой трансформации", — сообщил Гончарук. 

"Вчера мы уволили руководителей Государственного лесного агенства и Государственной службы геологии и надр и, если не ошибаюсь Государственной службы Украины по вопросам геодезии, картографии и кадастра. И так будет со всеми, кто, если не занимается коррупцией самостоятельно, то как минимум прикрывает", — сказал Гончарук.

По теме:  Зеленський назвав ключові "мішені" окупантів на Донбасі

Раньше сообщалось о том, что Кабмин принял важное кадровое решение. А также Кабмин назначил нового начальника Национальной полиции.

По материалам: Подробности