Во время визита миссии Международного валютного фонда (МВФ) в Киев представители фонда провели десятки встреч для изучения ситуации. Об этом на брифинге сказал премьер-министр Алексей Гончарук.

МВФ хочет заложить в меморандум с Украиной реалистичные показатели, чтобы начать новую программу.

"Эта программа будет начата в декабре месте — на три года. Это документ, меморандум положит начало новой программе. Можно будет говорить, что у нас появился новый формат сотрудничества с МВФ", — сказал он.

Гончарук напомнил, что визит миссии продолжался согласно плану. "Они поехали планово с положительным сообщением, в котором написано: продолжаются конструктивные переговоры, работа продолжится в ближайшие недели", — сказал он.

Гончарук надеется, что за несколько недель группа министров из Украины поедет в штаб-квартиру МВФ, чтобы продолжить переговоры по меморандуму.

"Возможно, на этой встрече будет заключен staf agrement. Это означает, что мы просто договоримся о тексте меморандума", -заявил Гончарук.

Раньше сообщалось о том, что миссия МВФ завершила визит в Украине. А также в миссии МВФ оценили проект бюджета на 2020 год. 

По теме:  МИД Украины ответил на просьбу Минска не давать "ненужных советов"

По материалам: Подробности