Бывший министр иностранных дел Павел Климкин заявил, что "формулы Штайнмайера" никогда не существовало. Об этом он рассказал в эфире одного из телеканалов.

По словам экс-главы МИД, по определению никакой согласованной формулы не было, а Штайнмайер изложил эту идею в письме после безрезультатных переговоров на уровне министров "нормандской четверки".

В письме выложили логику предложения по выборам на Донбассе. И это было "мнение для дальнейших разговоров".

"То есть никогда по определению формулы никакой не было", — подчеркнул Климкин и добавил, что она никогда не была согласована.

Читайте также

"Формула Штайнмайера": создатель расшифровал "изобретение"

"Формула Штайнмайера (ее согласовать или не согласовать) — это не зрада и не победа, это — маразм. Нельзя согласовать отдельно … вот есть телега, а есть лошадь, а что-то между ними не согласовывая — это просто маразм", — заявил Климкин.

По его словам Украина должна четко очертить свою позицию и требования.

"Вот сейчас Путин поднимает ставки. Мы должны выйти и сказать, если вы хотите выборы, если вы хотите выборы в какой-то перспективе — вот наши требования: 1,2,3. Или нам наши друзья помогут выполнить эти требования … Или мы будем как страусы смотреть и говорить, нет, у нас никаких требований, мы выполняем требования Путина", — считает экс-глава МИД.

По теме:  НБУ повысил курс доллара на 23 июля

Раньше сообщалось о том, что появилось фото документа, который подписали 1 октября. Кроме того, Зеленский пояснил сложившуюся cитуацию.

По материалам: Подробности