Визит членов Североатлантического совета НАТО в Украину — это яркая демонстрация солидарности с нашим государством. ОБ этом сообщил президент Украины Владимир Зеленский.

Глава государства подчеркнул, что Украина является последовательным и эффективным партнером Альянса, который и впредь будет делать вклад в безопасность на евроатлантическом пространстве и за его пределами.

По словам Президента, он высоко ценит то, что в прошлом году на саммите в Брюсселе лидеры стран Альянса подтвердили решение Бухарестского саммита 2008 года о том, что Украина должна быть членом НАТО.

"Со своей стороны мы понимаем, что только эффективные реформы являются залогом нашего членства в Альянсе. Мы преданы трансформации Украины в соответствии со стандартами НАТО и именно на этом фокусируем наши совместные усилия", — подчеркнул президент.

Владимир Зеленский отметил, что Украина стремится углубить сотрудничество с НАТО для укрепления обороноспособности, усилить устойчивость страны к современным угрозам и повысить взаимодействие со структурами Альянса.

Раньше сообщалось о том, что президент Украины Владимир Зеленский выступил с важным заявлением о сотрудничестве Украины с НАТО. А также Зеленский назвал главные этапы завершения войны на Донбассе.

По теме:  Полицейские до полусмерти избили члена партии Гриценко

По материалам: Подробности