Глава Верховной Рады Дмитрий Разумков выступил с заявлением. Спикер опроверг информацию о том, что референдум о продаже земли иностранцам состоится между первым и вторым чтением закона. Соответствующую информацию Разумков озвучил в эфире одного из украинских телеканалов. 
 
"Это не соответствует действительности, потому что это невозможно физически — подготовить, провести референдум… Сейчас нет закона о референдуме", — сказал Разумков.

Глава парламента также добавил, что на данный момент его первый заместитель, представитель президента в парламенте Руслан Стефанчук занимается вопросом закона или пакета законов о народовластии.

Читайте также

Земельная реформа нужна для процветания украинцев — Гончарук

Разумков подчеркнул, что рынок земли откроется для физических лиц и юридических лиц, владельцами и конечными бенефициарами которых являются украинские граждане.
 
Передачи корпоративных прав другим компаниям, владельцами которых являются иностранцы, не будет, пока не пройдет референдум.
 
По словам спикера, принятие закона о референдуме возможно до 2024 года.

Раньше сообщалось о том, что депутаты проголосовали "за" законопроект о рынке земли. А также новый премьер объяснил, как будет работать рынок земли.

По теме:  Медведчук: Парламент нужно было давно распустить

По материалам: Подробности