Президент Украины Владимир Зеленский накануне саммита в "нормандском формате" встретился с представителями церквей. Об этом сообщает пресс-служба президента.

"Мы — разные, у нас разные конфессии, церкви, мечети, синагоги и тому подобное. И это нормально, потому что у нас большая, очень красивая, иногда с трудом, но наша любимая страна. Верю в вас", — отметил Зеленский.

Также, президент сообщил, что только через три года у нас появилась возможность начать диалог в "нормандском формате".

Читайте также

Обмен пленными: Зеленский озвучил предполагаемые даты

"Отдельно было акцентировано внимание на недопустимости преследования верующих различных конфессий на оккупированных территориях Донбасса и Крыма, а также судебных решений о ликвидации культовых сооружений", — говорится в сообщении.

Во встрече, в частности, принимали участие митрополит Украинской православной церкви Онуфрий, предстоятель Православной церкви Украины, митрополит Киевский и всея Украины Епифаний, верховный архиепископ Киево-Галицкий, глава Украинской греко-католической церкви Святослав.

Раньше сообщалось о том, что Зеленский отчитался о работе и призвал украинцев к доверию. А также предложил новый формат переговоров по Крыму.
 

По теме:  Украинских моряков арестовали в Крыму

По материалам: Подробности