В четверг, 23 января, министр по делам ветеранов, временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Оксана Коляда заявила о том, что министерство разделят на две структуры. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

Нам удалось донести информацию об огромном объеме задач, которые лежат в плоскости всего правительства, и дать понять высшему руководству государства, что это требует отдельного блока работы отдельного министерства, возможно, даже которое будет возглавлять профильный вице-премьер-министр.

"Но и здесь у нас есть понимание того, что следует не восстанавливать Министерство оккупированных территорий, необходимо менять парадигму и говорить об эффективной работе Министерства реинтеграции. Наша команда обобщает свои предложения, и мы их представим в ближайшее время", — добавила министр.

Читайте также

В Великобритании облили кровью Министерство финансов

По ее словам, вопросы реинтеграции не может решать одно, даже объединенное министерство, так как есть потребность в межсекторальном сотрудничестве.

На данный момент в ведомстве проводятся консультации для того, чтобы быть готовым к этому разделению.

"Очень важным для нас является обобщение и передача нашего опыта и наработок для перезапуска нового министерства по вопросам реинтеграции", — заявила министр.

По теме:  Запорізька АЕС призупинила постачання електрики в Україну

В то же время, Коляда заявила, что на данный момент не располагает информацией, кто возглавит будущее Министерство оккупированных территорий после разъединения.

Ранее в Министерстве финансов Украины назвали причину укрепления гривны.

По материалам: Подробности