В пятницу, 24 января, министр энергетики и защиты окружающей среды Алексей Оржель анонсировал снижение цен на газ. Об этом министр сообщает на своей странице в социальной сети  Facebook.

По его словам, подписание договора о транзите газа позволило стабилизировать ситуацию на рынке, а соответственно есть все положительные факторы для уменьшения цен.

"Подписание договора позволило стабилизировать ситуацию на рынке, а соответственно есть все положительные факторы для уменьшения цен. И сегодня на Кабмине приняли соответствующие решения. Все детали ждите в понедельник", — заявил он.

Ранее премьер-министр Украины Алексей Гончарук рассказал о соглашении транзита газа, которое позволит снизить цену на газ для потребителей. Напомним, в пресс-службе Минэнерго рассказали, как изменится тариф при нулевом транзите.

Также мы писали о том, что цены на газ для населения снизили. Читайте, как получить льготы и субсидии по новым правилам. А также мы писали о гарантированной рекордно низкой цене на газ для украинцев.

По материалам: Подробности