В связи с распространением коронавируса Сингапур повысил уровень системы реагирования на вспышки заболеваний до "оранжевого". Об этом сообщает CNA.

В частности, в стране приостанавливаются почти все публичные мероприятия. В некоторых случаях организаторы должны в обязательном порядке проверять температуру, а также фиксировать кашель или насморк посетителей.

Одновременно с тем, Министерство здравоохранения Сингапура призвало организаторов отменить или отложить несущественные крупномасштабные мероприятия. Также работодатели будут регулярно измерять температуру и проверять наличие респираторных симптомов у сотрудников.

Раньше сообщалось о том, что Всемирная организация здравоохранения сообщила, что риска заразиться коронавирусом через посылки из Китая нет.

Также в Киеве был зафиксирован один случай заражения коронавирусом. Но, как выяснилось позже, украинский вирус совсем не такой, как китайский, а значит опасаться его не стоит. Медики рекомендуют соблюдать меры предосторожности, чтобы уберечь себя от заражения. 

Кроме того, недавно ВОЗ отказалась признать начало пандемии смертельного коронавируса.

По материалам: Подробности