В воскресенье, 23 февраля, на брифинге заместитель министра здравоохранения Виктор Ляшко рассказал, что срок обсервации для эвакуированных все так же составляет 14 дней.

Ляшко отвечая на вопросы журналистов подтвердил информацию ведомства и сослался на рекомендации Всемирной организации здравоохранения.

Читайте также

В Новых Санжарах иностранке потребовалась медицинская помощь

Виктор Ляшко ранее также сообщал, что если в течение обсервации у человека проявляться симптомы коронавируса — его будет  госпитализировано.

"Это минимум 14 дней. Если в течение обсервации в кого-то из находящихся на карантине будут проявляться симптомы болезни, его будет госпитализировано — в бокс, который защищает от распространения болезни по больнице", — заявил Ляшко.

Ранее мы писали о том, что с 20 февраля Россия официально приостановила въезд  граждан Китая на территорию страны. Напомним, что прибывших разместили на карантин в медцентре Нацгвардии "Новые Санжары". В связи с этим в регионе началась акция протеста. Въезды в Новые Санжары и Лелюховку заблокировали местные автомобилисты. Там находится около двух десятков машин.

По материалам: Подробности