Во вторник, 14 апреля, президент Украины Владимир Зеленский заявил, что от того, насколько украинцы будут придерживаться карантинных ограничений в Пасхальные праздники, будут зависеть сроки продления карантина. Об этом он заявил в своем видеообращении.

Я рад, что согласно социологическим опросам, почти 90% украинцев так и планируют сделать (остаться дома — ред.). У нас есть договоренности с украинскими медиагруппы. Вы сможете увидеть трансляции богослужений из всех церквей на телевизионных каналах Украины.

По убеждению главы государства, каждый из граждан понимает, что "в этом году придется менять традиции" и "делать это ради собственной безопасности — это зрелость и мудрость нации".

Читайте также

На въезде в Киев людям будут мерить температуру

"От нашего поведения на Пасху, от нашей дисциплины будут зависеть дальнейшие сроки карантина. Как я говорил раньше — мы все хотим поскорее преодолеть болезнь, иметь хорошее и традиционное лето, поэтому давайте вместе постараемся ради общей цели, и будем праздновать Пасху дома. Это касается не только освящения корзин — это касается традиционных пикников и походов в гости — не в этом году, пожалуйста, ради безопасности себя и ближнего", — подчеркнул Зеленский.

По теме:  В Одеській області два "прильоти": постраждали три людини

Ранее "Подробности" писали о свойствах вируса и его слабых местах, тестировании на антитела, препаратах для его лечения, разработку вакцин.

По материалам: Подробности