В среду, 6 мая, в ходе брифинга мэр Киева Виталий Кличко заявил, что на первом этапе ослабления ограничительных мер наземный общественный транспорт в столице будет работать в ограниченном режиме, метро откроют по решению правительства. 

Когда мы говорим о первом этапе послабления, то речь идет о постепенном выходе из карантина, а не о полном снятии всех ограничений. Наземный общественный транспорт будет работать на первом этапе в ограниченном режиме. До 22 мая точно.

"Но мы увеличим количество маршрутов в те районы, которые сегодня мало охвачены. Увеличение маршрутов касаться электротранспорта. А бизнес, который начнет работу, должен решить вопрос с подвозом своих сотрудников к месту работы", — добавил он.

Читайте также

С 11 мая условия карантина меняют: что ждет украинцев

Кличко подчеркнул, что метро откроется по решению правительства, "и это будет не сразу". Мэр добавил, что пригородный транспорт правительство пообещало запустить в первую очередь — с началом послабления ограничительных мероприятий.

Напомним, по состоянию на 6 мая в Украине зафиксировали 13 184 случаев коронавирусной болезни COVID-19. Также "Подробности" писали о свойствах вируса и его слабых местах, тестировании на антитела, препаратах для его лечения, разработку вакцин. А Ляшко заявил о том, что Украина избежала пика коронавируса.

По теме:  Обмен пленными: в ОБСЕ заявили о подготовке

По материалам: Подробности