В России умерла супруга бывшего главаря "ЛНР" Игоря Плотницкого — Лариса. Ее не стало в начале августа. В блоге "Колывано-бджолария LPR" в Twitter опубликовали выписку из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей России.

"По выписке ЕГРИП жена Плотницкого умерла в Воронеже более месяца тому (причина закрытия индивидуального предпринимателя — в связи со смертью)", — говорится в сообщении.

В России умерла жена экс-главаря "ЛНР" (документ)

Журналист Денис Казанский предположил, что смерть Плотницкой могла наступить неестественным образом. "Интересно, сама или помогли?" — написал он.

По некоторым данным, у Ларисы Николаевны был рак.

В сентябре 2016 года внезапно скончались родители Плотницкого — они отравились грибами в Воронеже. Спасти пенсионеров пытались даже в московской клинике, но тщетно. В Россию Плотницкие уехали из поселка городского типа Кельменцы Черновицкой области — из-за травли односельчан.

В этом же поселке на Буковине родился и Игорь Плотницкий, который с 1991 года жил в Луганске. Весной 2014 года он возглавил батальон "Заря", потом стал министром обороны "ЛНР", а позднее возглавил "республику".

В ноябре 2017 года Плотницкий сложил с себя полномочия "по состоянию здоровья". Как один из подписантов Минских соглашений, он был назначен уполномоченным от "ЛНР" по их исполнению.

По теме:  Зеленский подписал закон о разведке

Ранее сообщалось, что Украина прекратила подачу воды в "ЛНР".

По материалам: Подробности