Центральная избирательная комиссия зарегистрировала нового народного депутата, им  оказался ветеран Андрей Шараскин, от политической партии — "Голос". Об этом сообщает пресс-служба ЦИК.

Стоит отметить, что в Верховной раде он займет место бывшего нардепа Святослава Вакарчука.

В то же время Центризбирком признал избранную народным депутатом Алину Свидерскую такой, которая не получила депутатского мандата. Свидерская не подала вовремя соответствующие документы для регистрации нардепом.

Читайте также

Местные выборы 2020: что нужно знать избирателю

Шараскин (позывной Богема) является украинским добровольцем, ученым, режиссером и актером. В 2014-2016 годах принимал участие в АТО на Донбассе, с 2016 года был заместителем командующего Украинской добровольческой армии по общественно-политическим вопросам.

За защиту Донецкого аэропорта получил орден За мужество III степени и медаль Участник контртеррористической операции. Кроме того, Шараскин имеет знак отличия министра обороны Знак почета.

Как ранее сообщалось, ЦИК утвердил порядок заполнения бюллетеня на местных выборах 2020.

Читайте также, в Украине запустили чат-бот о нынешних местных выборах, также с 12 октября до 1 ноября полиция в Украине будет работать в усиленном режиме в связи с проведением в стране местных выборов.

По теме:  Екс-чемпіона світу з шахів Карпова побили до коми на виході з держдуми рф

 

По материалам: Подробности