В Великобритании медики, которые будут проводить инъекции вакцины от COVID-19 должны понаблюдать за текущим состоянием здоровья пациентов.

Такой ход событий значительно замедляет скорость проведения прививок как в Британии, так и по всему миру. Возможно, у пациентов будет проявляться аллергия, что сорвет амбициозные планы английского правительства по вакцинированию миллиона человек в неделю будут безнадежно сорваны.

Отмечается, что 975 доз препарата должны распределятся по стране за 3,5 дня, так как такое количество могут вместить спецхолодильники, температура в которых должна быть на уровне не менее 70 градусов ниже ноля. Медики опасаются, что увеличение перевозимых по стране доз препарата может привести к их быстрой порче.

Читайте также, Пентагон привлекут к транспортировке вакцин против коронавируса на территории США. Пакуют вакцину в специальные коробки-холодильники и пересыпают сухим льдом.

Кроме того, Германия в срочном порядке начнет коронавирусную вакцинацию. Самый поздний срок начала проведения общенациональной вакцинации попадет на начало 2021 года.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.

По материалам: Подробности