Совсем скоро в Украину придет настоящая зима. Синоптики прогнозируют, что атмосферный фронт накроет страну уже 23 декабря. 

В День Святого Николая, 19 декабря, будет пасмурно, а в северо-восточных областях — дождь с мокрым снегом. Температура днем +2… -2 градуса, теплее на Юге и Западе — от +1 до +6 градусов. Ночью от +2 до -3 градусов. В Киеве в течение суток температура 0… +2, будет пасмурно, но без существенных осадков.

20 декабря температура существенно не поменяется. Разве на северо-востоке станет на 1-2 градуса прохладнее, поэтому осадки здесь будут в виде снега. Снег также ожидается в Запорожской и Херсонской области, а в Крыму — дождь. На остальных территориях без осадков — На Западе прояснится, но в других областях — пасмурно. В Киеве 0… +2, пасмурно, но осадков особых не ожидается.

А вот в понедельник, 21 декабря, станет морознее. На Западе с прояснениями, на Востоке, в части Центра и Юга — снег, а в Крыму — мокрый снег с дождем.

По теме:  Цены на газ: сколько будут платить украинцы в мае

22 декабря по всей стране будет пасмурно, а на Западе — мокрый снег с дождем. Температура снизится на северо-востоке — тут от -3 до -6 днем и -4… -9 ночью. На крайнем Западе днем +2+5 градусов, ночью -1… -3 мороза. Остальные территории — от -1 до +3 градусов днем и -4… +1 ночью. В Киеве будет пасмурно и немного похолодает — от +1 до -1 градуса, а ночью -2… -4 мороза.

А вот 23 декабря по всей стране — сильные осадки. Где теплее — будут дожди, а в регионах с минусовой температурой — снег, дождь с мокрым снегом. На крайнем Востоке — пасмурно, но осадки маловероятны. При этом на Западе потеплеет до +2+7 днем, а ночью 0… +4 градуса, а на остальных территориях температура существенно не изменится.

В Киеве сильные осадки в виде мокрого снега с дождем. Температура днем +1… -1, а ночью от -2 до -4 мороза.

Ранее мы писали, что украинцев предупредили о травмоопасной чрезвычайной ситуации. На дорогах большинства областей ожидается гололедица. 

По теме:  росія випустила по Україні 70 ракет, ППО збила 51

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.

По материалам: Подробности