quot; — Тихановский » src=»/wp-content/uploads/2020/12/8893bc07016c03782b6e47a0e95ff15e.jpg» alt=»"Революция в Беларуси не затухнет сама по себе" — Тихановский» width=»100%» />

Революция в Беларуси не затухнет сама по себе. Такое мнение высказал белорусский политзаключенный Сергей Тихановский. Он также объяснил, почему Александр Лукашенко до сих пор не подал в отставку. Об этом пишет DW.

Тихановский считает, что в Беларуси происходит ни что другое как революция.

В Беларуси революция человечности, гражданского общества и справедливости. Революция — это процесс, и он не затухнет сам по себе.

Отвечая на вопрос о том, почему протесты так и не привели к желаемому результату — отставке Лукашенко, Тихановский отмечает, что в Беларуси были изолированы все лидеры и обезглавлена оппозиция.

Однако новые лидеры появятся в каждом дворе. Исход ситуации зависит исключительно от нашего народа.

Тихановский в мае 2020 года намеревался участвовать в президентских выборах в Беларуси 9 августа. ЦИК Беларуси отказал ему в регистрации кандидатом, мотивируя это тем, что во время подачи заявки он находился в СИЗО, отбывая административный арест. Вместо него документы на регистрацию инициативной группы подала его жена Светлана.

По теме:  "Северный поток-2": Байдена призвали ввести новые санкции

Ранее мы писали о том, что Тихановская пообещала Лукашенко "гарантии безопасности" при условии, что он уйдет из власти мирно.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.

По материалам: Подробности