ответственность усилят » src=»/wp-content/uploads/2021/02/494028c8e425db9b2ad074d5b247932a.jpg» alt=»Как в Украине будут "наказывать" за домашнее насилие: ответственность усилят » width=»100%» />

В Украине намерены усилить ответственность за домашнее насилие. Так, в среду, 3 февраля, стало известно о том, что Верховная Рада приняла за основу соответствующий законопроект №3908-1.

"За" его принятие проголосовали 328 народных избранников.

  • Закон предлагает наказывать домашнее насилие общественно полезными работами с направлением средств за их выполнение пострадавшему лицу.
  • Планируется увеличить срок административного ареста в качестве санкции за домашнее насилие.
  • Предлагается и увеличение сроков наложения взыскания за совершение этого правонарушения.
  • Документ предусматривает, что такие дела смогут рассматривать без присутствия лица, привлекаемого к административной ответственности.
  • Планируется, что привлечение военнослужащих и других лиц, на которых распространяется действие дисциплинарных уставов, к административной ответственности за домашнее насилие происходит на общих основаниях.

Ранее мы писали о том, что в Украине увеличатся суммы штрафов за преступления против журналистов. Также читайте о том, каким в 2021 году будет штраф за отсутствие страховки на авто.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.

По теме:  "Всех вернем - кто живой и неживой": Зеленский встретился с членами семей погибших защитников Украины

По материалам: Подробности