Многие думают, что лучшие сережки, это те, которые стоят баснословных денег.

На самом деле, все не совсем так. Некоторые модели при всей своей дороговизне и внешней красоте, совершенно не подходят женщине. Они старят или выглядят вовсе неуместно. Покупать сережки, нужно с учетом возраста и внешности. Имеет значение цвет кожи, оттенок глаз, черты лица. Если подобрать серьги правильно, они дополнят и сделают женский образ совершенным.

Купить серьги, которые будут смотреться стильно, и при этом подчеркнут все женские достоинства, непросто. Изделие должно быть качественным, выглядеть привлекательно, иметь оригинальный дизайн и подходящий размер.

Критерии выбора стильных серег

Прежде чем купить столь дорогое украшение, следует определиться с тоном кожи.

  • Смуглым девушкам с золотистым оттенком кожи, бронзовым загаром, подойдут сережки из желтого и красного золота, со вставками из бриллиантов, фианитов либо изумрудов. Прекрасный вариант – комбинированная модель из желтого и белого золота, эффектно смотрится и черненое золото.
  • Белокурые красавицы с белоснежной кожей предпочитают серьги холодных оттенков с бриллиантами, фианитами, жемчугами. Великолепно смотрятся изделия и без камней, например серьги-протяжки. Они сами по себе являются украшением из-за нежной воздушной цепочки с оригинальным плетением. Серьги-кафы также не нуждаются в излишествах.
По теме:  Мобілізація жінок в Україні: росіяни запустили новий фейк

Сережки должны не только гармонировать с типом кожи, но подходить женщине по цвету глаз. Лучше покупать модели, которые будут сочетаться с их оттенком, чем экспериментировать игрой на контрастах.

  • Голубоглазым дамам больше подходят камни холодных оттенков: голубые, фиолетовые или синие.
  • К зеленым глазам подбирают зеленые или бирюзовые тона.
  • Для кареглазых леди покупают серьги с камнями желтого, янтарного либо красного цвета.
  • Бриллианты, прозрачные фианиты, жемчуга подходят к любому оттенку глаз и типу кожи.
  • Что касается возраста, то здесь есть свои нюансы:
  • Для дам старшей возрастной категории покупают крупные серьги с эффектными рельефными вставками.
  • Юным особам лучше остановить свой выбор на миниатюрных серьгах с небольшими вставками из драгоценных камней.
купить серьги

Чтобы приобрести модные серьги не нужно идти в салон или ювелирный бутик, достаточно включить компьютер и заглянуть на любой сайт из интернета про ювелирные украшения. Изделия из золота и серебра, которые там представлены, стоят недорого, а выглядят очень достойно.