Смена работы в течение многих лет была одним из самых сложных жизненных решений.

Хотя это не полностью зависит от кандидата (и это должны быть идеальные условия), успех в поиске работы во многом зависит от вас. Вот несколько советов, которые сделают ваш поиск работы намного более эффективным, источник grc(hh.ua).

Обновите резюме

Аж 74% украинцев не имеют действительного резюме. В конце концов, биография — это визитная карточка кандидата. Всегда стоит иметь ее с собой. Вы никогда не знаете, когда появится предложение о работе мечты. Когда она у вас под рукой, не стоит тратить время на обновление документа и запоминание дат обучения, результатов текущих проектов и величайших профессиональных успехов.

Резюме не должно быть универсальным. Перед отправкой каждой заявки стоит внести небольшие изменения, приспособив представленную в ней информацию к требованиям, представленным в предложении.

Описание профессионального опыта должно быть самым важным разделом документа. В дополнение к названию компании и занимаемой нами должности, опишите в резюме сферу наиболее важных обязанностей. Также стоит показать цели, которых вам удалось достичь в ходе работы, или успехи, которые вы можете продемонстрировать.

По теме:  Какие материалы используются для широкоформатной печати?

В резюме нет места для литья воды. Постарайтесь написать конкретно о своих обязанностях, достижениях и успехах. Используйте цифры — напишите, какими большими командами вы руководили, каков диапазон вашей деятельности или каких результатов вы достигли. Однако не забудьте убедиться, что данные, которые вы вводите в свое резюме, не являются конфиденциальными или не содержат коммерческой тайны

Ищите работу даже в очереди или трамвае

В эпоху новых технологий вам не нужно сидеть за компьютером, чтобы ответить на интересную вакансию. Это можно сделать из любой точки мира, даже из очереди за покупками или автобусной остановки с помощью смартфона. Это решение, которое облегчает жизнь ищущим работу. Благодаря телефону каждый может не только просматривать предложения о работе и легко откликаться на новые вакансии, но и даже переписывать с работодателем и писать к резюме мотивационный лист. Чем быстрее вы откликнитесь на вакансию, тем выше шансы, что именно вы получите желаемую работу.