Шкаф-купе будет популярным, потому что, придумав принцип, невозможно отказаться от всей мебели, которая этот принцип использует. Этот тип открывания дверцы теперь прочно вошел в нашу жизнь и не собирается ее покидать.

Помните, какой ажиотаж в свое время вызвали своим появлению шкафы с дверцами, как в поезде? Тогда новенький шкаф купе по индивидуальному заказу был креативным шагом, признаком того, что хозяин квартиры в ногу со временем. Такие шкафы появлялись в спальнях, детских, гостиных, на кухнях и в прихожих. Они заменяли собой гардеробные, кладовки, становились мега-органайзерами на уровне всей комнаты или целой квартиры. В них можно было прятать другую мебель, они могли даже стать мини-комнатой. Неужели ничего лучше не придумали, что именно этот тип шкафа остается все таким же популярным?

В чем причина успеха

Он всегда будет популярным, потому что, придумав принцип, невозможно отказаться от всей мебели, которая этот принцип использует. Этот тип открывания дверцы теперь прочно вошел в нашу жизнь и не собирается ее покидать. Однако дизайн таких шкафов меняется, приспосабливаясь к новым веяниям.

Так, среди шкафов-купе появились:

  • Шкафы-ниши.
  • Шкафы-невидимки.
  • Радиусные и ассиметричные шкафы.
  • Из тонированного дерева (в мейнстриме).
  • С прозрачным тонированным стеклом (мега-хит!).
  • Тонкий двусторонний шкаф-перегородка для разделения пространства.
По теме:  Трагедия на Евровидении: погиб один из работников

Шкафы-купе стали менее типичными, и более универсальными, умеющими приспосабливаться под любой дизайн и стиль. Поэтому они будут всегда в почете.

Основные преимущества такой мебели

Секреты популярности кроются прежде всего в преимуществах такой мебели. Это:

  1. Они совмещаются с любым интерьером, а «начинка» при этом соответствует вашим и только вашим пожеланиям.
  2. Экономят пространство благодаря устройству дверей.
  3. Могут стать дополнительным местом для хранения вещей абсолютно в любом углу квартиры, учитывая балкон, коридоры, чердаки и любое свободное пространство любого размера.
  4. Учитывая уникальную систему дверей, они могут поместить максимум вещей, не требуя дополнительного места для себя.
  5. Частью корпуса могут служить части вашей комнаты: стены, потолок, пол и даже другая мебель. Это экономит и место, и материалы.
  6. Могут быть разными – бюджетными и элитными, любого дизайна и стиля.

Шкафы-купе, что также важно, остаются признаком современного взгляда на жизнь, выбора в пользу функционального удобства и вкуса. Поэтому, те, кто решил все-таки шкаф купе купить, и волнуется, не выйдет ли он из моды через несколько лет, могут не тревожиться по этому поводу. Еще не известно, что должно быть придумано в замену этой удобной мебели, чтобы они стали невостребованными.