Продажа таунхауса или дуплекса считается ответственной сделкой. Чтобы не допустить потерю денег, времени, необходимо ознакомиться, как быстро и выгодно это сделать.

Если использовать эти тонкости, то недвижимость за короткое время найдет своих покупателей, а также поможет выручить хорошие деньги.

Предпродажная подготовка

Недвижимость требуется подготовить к продаже. Это касается разных объектов, в том числе таунхаусов и дуплексом. Если собственник серьезно подойдет к этому вопросу, то обязательно заключит выгодную сделку.

Сначала важно оценить состояние объекта и участка. Нужно посмотреть на все, представив себя покупателем. Вероятно, найдутся недостатки, которые могут считаться помехой сделке. Первое впечатление обычно решающее, поэтому все должно находиться на высшем уровне.

Территорию необходимо очистить, убрать мусор и все лишнее. С дома желательно вынести старую мебель, старые газеты, вещи. Даже хозяйственные постройки и кладовые необходимо привести в приличный вид.

В таунхаусе должна присутствовать чистота. В обязательном порядке требуется помыть окна, убрать пыль. Сантехнику необходимо привести в рабочее состояние. Потенциальные покупатели должны получить доступ ко всем помещениям, поэтому важно убрать все важные вещи, документы подальше.

По теме:  Бонуси казино Паріматч: фріспіни, грошові призи, кешбек

Если таунхаус с участком

Чтобы выгодно продать дом в Киеве с участком, кроме указанных рекомендаций нужно помнить о других полезных советах. Поэтому необходимо:

  • убрать с территории траву, почистить грядки;
  • устранить сухие листья и ветки;
  • улучшить состояние дорожек;
  • провести проверку состояния хозяйственных построек.

При встрече с клиентом необходимо честно показать все плюсы и минусы недвижимости. Важно рассказать про удаленность от транспорта, дорог, наличие магазинов, больницы, детских учреждений. Если присутствуют какие-то недостатки, то следует подготовиться к тому, что покупатель будет требовать скидку.

Диалог с клиентом

На успех сделки влияют переговоры с покупателями. Самыми удачными будут сделки, которые проводятся при участии профессионального продавца недвижимости. Такие специалисты знают, как быстро продать любой дом в Киеве. Так обеспечивается юридическая помощь и сопровождение процедуры.

Каталог таунхаусов и дуплексов в Киеве представлен на сайте DOM.RIA, где находятся проверенные объявления. Каждый объект посещает специалист для документирования и создания фотографий на панорамную камеру с обзором 360 градусов. Сайт занимает место №1 среди сайтов, которые занимаются сферой недвижимости. Через него можно выгодно продать и купить любой дом. Вся информация по объявлениям актуальная и достоверная.

По теме:  Что дарят своим мужьям на Новый год знаменитости? Обзор топ 5 самых крутых подарков знаменитостей

Работа с риэлторами

Можно обратиться к риэлтору, что имеет свои преимущества. Эти профессионалы считаются экспертами по продаже домов, поскольку у них есть много опыта. Риэлторы грамотно рекламируют объект, к тому же они имеют доступ к клиентской базе. Чаще всего с ними продажа происходит намного быстрее.

Профессионалы берут плату или комиссию за удачную сделку по реализации таунхаусов. Хоть их работа достаточно дорогая, но так продавец защищен от многих рисков, которые случаются при самостоятельной продаже.

Стратегия продажи дома

Для успешной продажи нужны эффективные маркетинговые стратегии. Важно помнить обо всех нюансах, которые желают получить покупатели. Указав на преимущества объекта, всегда нужно упомянуть о его месторасположении. Если дом не подходит одному покупателю, он обязательно подойдет другому.

Таунхаус должен быть открыт для просмотра. Это проверенная стратегия. Важно показать, как удобен дом. Если что-то в нем не в порядке, важно предварительно позаботиться о том, чтобы улучшить его состояние.

При размещении рекламы в сети требуется предоставить фотографии, чтобы потенциальные клиенты сразу могли оценить недвижимость. Значение имеет и подробное описание дома.

По теме:  Что нужно знать о профлисте перед покупкой?

Важно всегда идти на контакт с покупателями. Если они задают вопросы, то это означает, что объект им интересен. Поэтому обязательно нужно отвечать на звонки клиентов, а также предоставлять подробную информацию при встрече.

Чтобы ускорить сделку, желательно сделать косметический ремонт там, что это больше требуется. Это позволит устранить недостатки. Нужно не забывать, что продажа дома способна занять несколько месяцев. В течение этого времени его следует держать в полном порядке, ведь покупатель может найтись в любую минуту.

Оценка дома тоже обязательная задача. Стоимость дома зависит на скорость сделки. Необходимо устанавливать адекватную цену – не заниженную и не завышенную. Чтобы правильно оценить объект, требуется проанализировать расценки на подобные дома. Для ускорения сделки можно только немного снизить стоимость.