Сон - это треть нашей жизни, а его качество влияет на наше здоровье и благополучие.

Поэтому то, на чем мы спим, чрезвычайно важно, и хороший матрас может существенно повлиять на комфорт нашей жизни. При выборе матраса не следует забывать о нескольких факторах, влияющих на его правильный выбор. При покупке матраса обратите внимание и на магазин, чтобы вам не продали застаревшие модели, которые лежат на складах уже несколько лет. Качественны матрасы в Харькове можно найти в интернет магазине Matrason.

Твердость матраса

Твердость матраса, безусловно, является одним из важнейших критериев выбора нового матраса. При поиске многие люди склонны выбирать модель с твердостью, к которой уже привыкли. Однако следует помнить, что наиболее важным критерием выбора правильной жесткости матраса является вес человека, который его использует. Существует правило, что твердость матраса должна увеличиваться с весом человека, который будет его использовать. Тем не менее, будьте осторожны, слишком мягкий матрас может привести к «падению» и человек спать в неестественном положении, в то время как слишком жесткий может вызвать ненужное сжатие мышц во время сна и, как следствие, вызвать боль и ощущение «ломкости» после пробуждения. Выбор жесткости матраса также зависит от положения, в котором вы обычно спите. Если вы проводим большую часть ночи, спя на боку, лучше выбрать более мягкий матрас, если на спине или животе, более твердый матрас будет лучшим вариантом.

По теме:  Так ли важна стратегия для игры в онлайн-казино и что нужно знать

Также обратите внимание

  • — Материал, из которого сделан матрас
  • — Материал, из которого сделан верхний слой.
  • — Дополнительные функции.
  • — Цена.

Возраст пользователя

Качество сна важно для всех, независимо от возраста. Для правильного роста и развития детям нужны стабильные матрасы средней жесткости, молодые люди предпочитают более жесткие матрасы, и с возрастом, когда работа и ежедневные обязанности и другие заботы начинают сказываться на состоянии, люди обычно выбирают более мягкие и более гибкие матрасы.

Высота матраса

При выборе матраса необходимо учитывать вес человека, который на нем будет спать. Одним из возможных советов по выбору правильного матраса является высота внутренней части матраса, которая напрямую связана с его максимальная нагрузка и износостойкостью.