Особые случаи требуют особой подготовки - уникальный наряд и блестящие аксессуары.

В независимости от того это гала-вечер или семейное мероприятие, девушки всегда хотят показать лучшую сторону. Одним из главных аксессуаров в наряде девушки являются серьги. В интернет магазине Оникс вы найдете серьги с аметистом, которые в последнее время становятся все более и более популярными. На https://oniks.ua/categories/earrings/kamen-is-ametist/ вы найдете прекрасные модели, которые подойдут как молодой даме, так и опытной женщине. Если раньше вы не обращали внимание на аметист, то нужно это изменить.

Главные преимущества серег с аметистом:

  • Красивый цвет;
  • Элегантность;
  • Цена;
  • Природность материала.

Аметист

Аметист — это драгоценный камень и одна из самых красивых разновидностей кварца, встречающаяся во многих оттенках фиолетового. Он обязан своим красивым цветом благодаря количеству алюминия и железа, встроенных в диоксид кремния, из которого он сделан. Он встречается в оттенках от темно-фиолетового до очень светлого вереска. Интенсивность цвета аметиста можно повысить, кратковременно подвергнув его воздействию высоких температур (термообработка).

По теме:  Метро - постоянный общественный транспорт киевлян: чем занимаются жители столицы в салоне

Его название происходит от греческого слова «аметис», что в переводе означает «трезвый». Древние греки пили вино из аметистовых бокалов, которые, наполненные чистой водой, придали ему цвет настоящего вина. При этом, некоторые считали, что аметистовый сосуд защищает от последствий чрезмерного потребления спиртных напитков.

Серьги — культурное явление в мировом масштабе

Начало моды на серьги восходит к древности. В то время роскошь носить украшения из золота или серебра предназначалась только для элиты. Серьги были признаком принадлежности к определенному слою или социальной группе. Они появились во многих культурах и имели различные значения. В старину серебряные серьги с подвесным аметистом могли быть символом невероятного богатства или неограниченной власти.

Сейчас же практически каждая женщина может позволить себе серьги с этим драгоценным камнем. В них девушки и женщины будут выглядеть действительно ярко и красиво и будут выделяться на фоне остальных. Аметист – камень, который предает красы девушкам.