Многие считают, что бензопила по-прежнему ассоциируется с американскими ужасами, и в то же время это устройство, которое может оказать неоценимую помощь при работе на участке.

Все больше украинцев выбирают бензопилы, что показывает, насколько полезно это устройство. Бензопила купить можно в интернет магазине Алло. Там действительно большой выбор этих устройств.


Как работает механизм

Стоит отметить, что бензопилы, несмотря на свою вроде не простую конструкцию, являются весьма простыми устройствами.

Преимущественно бензопилы основаны на небольших двухтактных двигателях внутреннего сгорания, которые работают на больших оборотах.

Бензопилу приводит в действие:

  • система, которая имеет топливный бак;
  • карбюратор;
  • воздушный фильтр.

Нужно отметить, что в современных пилах пилах уже нет типичных систем зажигания. На их место пришли специальные модули.

Как выбрать

Предложение бензопил настолько велико, что вы можете легко выбрать лучшее решение для вас.
Есть несколько важных параметров этих устройств, на которые следует обратить внимание при выборе идеальной бензопилы для ваших нужд. Если вы будете их придерживаться, то выберите правильную модель.
Ниже приведены параметры, на которые стоит обратить пристальное внимание при выборе бензопилы:

  • Вес;
  • Мощность двигателя;
  • Уровень шума;
  • Направляющая длина

Мощность, шум и не только

Мощности никогда не бывает достаточно, но в случае бензопил мы можем вести себя довольно умеренно. Для резки веток достаточно устройства с мощностью двигателя до 2,5 л.с., 1,5 л.с. кажется разумным минимумом. С более мощными пилами, 3-5 л.с., мы можем успешно резать более толстые ветви или резать древесину. Для регулярной резки требуются устройства с минимальной мощностью 5 л.с. — и здесь чем больше, тем лучше.

По теме:  День рождение - Повод для тематической вечеринки

Но мощность связана с весом и шумом двигателя. Вообще говоря, бензопилы не легкие, потому что они должны быть прочными. Двигатель внутреннего сгорания, также есть топливный бак, направляющая шина и цепь, способная срубить дерево за несколько минут. Обращаться с этим бушующим механическим оборудованием весьма несложно. Давайте представим, что профессиональные пилы для лесорубов могут весить до 10 кг.